План власти по превращению Украины в наркоплантацию был сорван «Батькивщиной» — Тимошенко

Тимошенко

Президентская фракция «Слуга народа» вынесла в парламенте на голосование проект закона о легализации каннабиса. По мнению «Батькивщины» данный закон позволял превратить украинские поля на наркоплантации. После выступления Юлии Тимошенко в парламенте закон набрал лишь 219 голосов, и решение принято не было. Об этом стало известно после пресс-конференции Юлии Тимошенко по результатам внеочередного заседания парламента.

«Этот закон о том, чтобы в Украине, на наших золотых землях, на наших черноземах выращивать не хлеб, а наркоту. Продавать ее, перерабатывать. Наших детей этим кормить. Продавать возле школ. Вы что, не знаете, какие у нас суды? Силовые структуры? Вы сможете своих детей от этого защитить? », — обратился с трибуны к депутатам Юлия Тимошенко.

Партия «Батькивщина» стала главным оппонентом закона. По убеждению партийцев, легализация новых препаратов для тяжелобольных не требует принятия закона. Юлия Тимошенко подчеркнула, что оборот наркотических лекарств с первого дня независимости регулируется постановлением Кабмина. Если в нем не хватает какого-то препарата, необходимого для помощи пацентам, правительство просто вносит его название в соответствующий перечень. По ее словам, предложенный властями законопроект №5596 не имеет отношения к облегчению жизни тяжелобольных. Их страданиями банально прикрыли планы по организации на территории Украины выращивания, переработки и продажи марихуаны.

«Выстраивается логический ряд: игорный бизнес, продажа стратегической собственности Украины, продажа земли, теперь еще и легализация наркотиков. Я могу вам сказать, что просто цинизм прикрывать это медициной », — отметила Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что ни один орган государственной власти не может гарантировать, чтобы плантации наркотической конопли в регионах не стали очагами распространения наркомании. Ярким примером является ситуация с незаконной добычей янтаря, вырубкой лесов и многое другое. Власть не в состоянии контролировать этот процесс — соответственно, появляется черный рынок.

На взгляд Юлии Тимошенко, в законопроекте есть еще много спорных норм: разрешение на реализацию лекарств из каннабиса в обычных аптеках; разрешение на ввоз каннабиса на территорию Украины пациентом в количествах, на которые он имеет рецепт от иностранного врача. Аргументы Юлии Тимошенко услышали нардепы и закон набрал лишь 219 голосов, чего не хватило для принятия решения. Лидер «Батькивщины» пообещала и в дальнейшем всеми силами блокировать каждую аферу монобильшинства. А политические эксперты заговорили о двойной победе партии Тимошенко.

Напомним, что социологи уже который месяц подряд фиксируют нарастающее недовольство украинцами действиями власти — и одновременно постоянный рост рейтингов Юлии Тимошенко. Согласно последним исследованиям, «Батькивщина» — самая популярная оппозиционная партия в Украине. Это — подтверждение мнения людей о том, что управляемых извне невежд у власти должна заменить профессиональная политическая команда, для которой приоритетными являются благосостояние людей и национальные интересы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам