Пляж или горнолыжный курорт: что лучше выбрать?

Турист

Планирование отпуска требует особого внимания, особенно если отправляется в него сразу несколько человек. На море или в горы? Вот главная дилемма, которая возникает при выборе направления. Сегодня мы обсудим основные критерии, на основе которых стоит принимать решение.

Бюджет

Определитесь, сколько вы готовы потратить на отпуск, и опирайтесь на эту сумму при выборе тура. Обратите внимание, что на «морские» направления часто бывают скидки, особенно в межсезонье. Горящих предложений на горнолыжные курорты практически не встречается, здесь выгодно купить тур можно только за счет раннего бронирования.

В среднем отдых на пляже считается более экономным, ведь чтобы поплавать в море и понежиться на песке не нужно никакой экипировки, кроме купальника. Еще больше доступных вариантов среди сезонных туров. Выбрать идеальный формат отдыха по доступной цене легко благодаря сервису онлайн-бронирования bronix.ua.

Сезон и индивидуальное восприятие температуры

Например, если за окном зима, а вы не любите холод и считаете дни до весны, смело выбирайте тур в «теплые края», поближе к тропическому морю. Ваш выбор — Мальдивы, Доминикана, Танзания, Куба, Мексика, Сейшелы, Таиланд. Зимой в этих широтах температура воздуха и воды не опускается ниже +25 градусов. Это прекрасное решение для тех, кто хочет насладиться солнечными ваннами, полюбоваться обитателями тропических морей.

На улице знойное лето, из которого хочется хоть на несколько дней уехать в прохладу? Обратите внимание на горные курорты, где можно разрезать заснеженные склоны лыжами даже в теплую погоду. Ваш выбор — Франция (Ле Дез Альп, Тинь), Италия (Червиния, Валь Сенале, Пассо Тонале), Австрия (Хинтертукс, Капрун, Штубай, Дахштайн). Обратите внимание, что режим работы и ценовая политика у этих курортов разная, но большинство локаций открыты для туристов до середины, а иногда и до конца лета.

Если же вы предпочитаете отдых в соответствии с текущим сезоном, обратите внимание на Турцию, Болгарию, Черногорию, Грецию, Италию, Хорватию, Грузию. Во всех этих странах есть возможность прокатиться на лыжах и понежиться на теплом песке, но в разное время года. Сезон для отпуска выбирайте в соответствии с персональными вкусами, бюджетом и состоянием здоровья. Например, на средиземноморском побережье Турции в разгар лета действительно знойно, что нравится не всем. Зато здесь можно с комфортом купаться до конца октября.

Существуют компромиссные варианты. Например, в Египте зимой вовсе не жарко, но есть возможность насладиться купанием в море, дайвингом, прогулками на яхте. В ОАЭ, в Дубае круглогодично работает крытый лыжный комплекс, а температура воздуха на улице даже в «холодные» месяцы не опускается ниже +25 градусов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам