Почти 70% украинцев собираются отмечать 8 Марта

Большая часть украинцев будут праздновать Международный женский день, отмечаемый восьмого марта, при этом более значителен этот праздник для тех, кто находится в браке. Однако в течение последних девяти лет количество празднующих этот день становится меньше.

Об этом свидетельствуют результат опроса проведенного группой «Рейтинг».

Социологи методом телефонного опросили 1500 украинцев от 18 лет и старше во всех регионах страны, кроме временно неподконтрольных Киеву территорий Донбасса и оккупированного Крыма. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,5%.  Опрос проводился 27-28 февраля.

Согласно данным исследования, 68% респондентов будут праздновать 8 марта, а 29% не станут отмечать праздник. При этом более значимый этот день для женатых людей. Также оказалось, что жители Южных и Восточных регионов Украины в большинстве своем (75-77%) собираются отметить праздник, в то время как в западной части страны праздновать 8 марта не будет 40% опрошенных. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам