Под Купянском усилят маневренную оборону — ВСУ

Сырский

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский провел встречу с командирами бригад и подразделений на Купянском направлении. Были приняты определенные решения для усиления маневровой обороны, сообщил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона в понедельник, 23 октября.

По его словам, визит Сырского на Купянское направление состоялся в прошлую субботу.

«Мы знаем, что на этом направлении враг пытается атаковать наши позиции, у него ничего не получается. Но командующий Восточной группировкой войск непосредственно с командирами бригад и подразделений на этом направлении обсудил текущую ситуацию, были даны определенные распоряжения, приняты решения для усиления нашей маневренной обороны», – сказал Фитьо.

По его словам, ВСУ на этом направлении не только обороняются, но и при любой возможности пытаются улучшить свои позиции и отбросить врага от столкновения.

Всего на Лиманско-Купянском направлении за прошедшие сутки украинские воины отбили 20 атак в районе Синьковки, Ивановки, Серебрянского лесничества и Спорного.

«Враг там нанес 13 авиаударов за прошедшие сутки. Это на 10 авиаударов больше, чем позавчера», – заявил Фитьо.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минкультуры внесло двух российских актеров в перечень угрожающих нацбезопасности лиц

Минкультуры внесло двух российских актеров в перечень угрожающих нацбезопасности лиц

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского актера и режиссера Виктора Бабака и актера Кирилла Кузнецова в перечень лиц,…
Путин никогда не сможет покорить Украину и захватить Киев - Блинкен

Путин никогда не сможет покорить Украину и захватить Киев -...

Российский диктатор Владимир Путин никогда не сможет завоевать Украину, а Киев не попадет в руки России. Об этом заявил государственный…
Атеш обнаружил "остатки" судов Черноморского флота

Атеш обнаружил "остатки" судов Черноморского флота

Партизаны обнаружили переброшенные в Новороссийск корабли Черноморского флота РФ и зафиксировали большое количество грузовых судов, используемых оккупантами в военных целях.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам