Подоляк: Мир для России будет закрыт надолго

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк оценил перспективы будущего России после войны с Украиной.  

«После масштабных разрушений в Украине у РФ нет формата, чтобы как ни в чем не бывало вернуться к своей обычной жизни. Мир для них будет закрыт надолго. Глобальные нарастающие санкции и абсолютно провальная военная операция РФ в Украине до предела обострили у части российских элит чувство ненависти к окружающему миру. Оно иррационально, но именно оно сейчас доминирует. Как следствие этого РФ либо навяжет миру собственные правила (а это можно сделать только через бесконечные войны и устрашение), либо ее политическая элита будет тотально заменена. Других вариантов просто нет», — пишет Подоляк в четверг, 17 марта.  

Он отмечает, что по мнению российских политиков первый сценарий выглядит предпочтительнее. «Поэтому периодически появляются практически официальные заявления различных российских политиков о необходимости начала войны против Европы. В прямом смысле слова», — пишет Подоляк.  

Как пример он привел вчерашнее заявление замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева: «У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан».   

«Вполне конкретное заявление о вполне конкретных желаниях нынешней российской элиты. И вполне, кстати, реализуемые желания. Если бы не Украина…», — отметил Подоляк.  

Кроме того, он обратился к западным партнерам. «Нашим западным партнерам категорически пора избавляться от иллюзий. Политика умиротворения, которую активно лоббировали в течение длительного времени отдельные западноевропейские топы, получавшие российское финансирование, закончилась. Она больше не работает», — написал Подоляк.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 6, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам