Подоляк рассказал, как избежать сценария «Корейской войны» в Украине

Подоляк

Замороженный конфликт между Украиной и Россией будет означать возвращение более кровавой войны в будущем. Поражение Москвы, является единственным способом поставить точку в этой истории.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter-аккаунт советника главы Офиса президента Михаила Подоляка.

По словам Подоляка, невозможно сравнивать масштабы Кореи и КНДР с масштабами Украины и России.

«Разный контекст, разные масштабы. Любой «замороженный конфликт» будет означать возвращение войны за несколько лет — более подготовленной и кровавой. Единственный способ поставить точку в войне и восстановить безопасность в Европе — освобождение украинских территорий и поражение России», — пишет советник главы Офиса президента.

По словам бывшего главнокомандующего силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса, украинские бойцы сопротивляются оккупантам, а планы главы Кремля Владимира Путина оказались неэффективными.

Ставридис считает, что война в Украине может завершиться перемирием и милитаризованной зоной между двумя сторонами.

«Я вижу, что это ведет к окончанию «Корейской войны», то есть к перемирию, милитаризованной зоне между двумя сторонами, продолжающейся враждебности, своего рода замороженному конфликту», — заявил бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе.

Стоит отметить, что конфликт между Северной и Южной Кореей, хоть и закончился перемирием, однако стороны не подписывали никаких официальных мирных документов, в связи с чем формально до сих пор находятся в состоянии войны.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и раньше - Politico

Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и...

Россия готовится к большому наступлению в конце лета, а возможно и быстрее. Трудно спрогнозировать, как будут развиваться события. Как пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам