Появились фото подлодки Гитлера, на которой он мог уплыть в Аргентину

Появились новые фото кораблекрушения немецкой подводной лодки, которая, как предполагают эксперты, помогла Гитлеру бежать в Латинскую Америку в 1945 году. Об этом пишет Daily Mail.

Место кораблекрушения 80-метровой субмарины, обнаруженные у берегов аргентинского порта Кекена, нашли дайверы исследовательской группы Eslabon Perdido.

Руководитель группы Абель Басти считает, что подводную лодку взорвали, чтобы замести следы

Эксперты заявили, что это действительно немецкая подлодка времен Второй мировой.

В частности, желтая табличка с обозначением двойной S, сделанная характерным шрифтом.

«Табличка желто-золотого цвета. Так в каждой субмарине: каждая табличка или какой-то важный элемент выполнены на желтом фоне», — сказал исследователь, добавив, что это единственный естественный цвет, который заметен в темноте при красном освещении.

Внимание исследователей привлекло и само место кораблекрушения. Американские и британские военные корабли, в том числе и подлодки, избегали районов у побережья Аргентины.

«Поэтому в конце войны, в мае 45-го, это, скорее всего, была немецкая», — говорят специалисты.

По их словам, боевая рубка сильно пострадала и разрушилась. Но на снимках заметно кое-что очень интересное, в частности, дефлектор боевой рубки для волн.

Кадр из видео

«У подлодки уникальный дизайн, похожий использовался немцами во времена Второй мировой. Их невозможно перепутать с британскими подводными лодками, те совершенно другие. Конструкция боевой рубки — один из элементов, который может в конечном итоге привести к разгадке. Размеры затонувшего судна те же, что и у немецких подлодок. Эту, скорее всего, взорвали, чтобы замести следы, еще до того, как Гитлер высадился на побережье и прибыл на ранчо, находившееся в собственности немецких агентов», — говорят историки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…
Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

В понедельник, 8 января, премьер-министр Франции Элизабет Борн подала заявление об отставке президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Об этом написал сам…
Госдолг США достиг нового исторического максимума

Госдолг США достиг нового исторического максимума

Государственный долг США впервые в истории превысил отметку 34 триллиона долларов. Об этом сообщает Fox Business. По данным американского Министерства…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам