Полиция провела обыск в штаб-квартире «Милана»

ФК Милан

Финансовая полиция Италии во вторник провела обыски в штаб-квартире футбольного клуба «Милан» в рамках расследования потенциальных нарушений при продаже клуба бывшим владельцем, фондом Elliott, инвестфирме RedBird в 2022 году, пишет Financial Times.

Итальянские власти подозревают, что, несмотря на сделку, Elliott по-прежнему контролирует клуб, отмечает FT со ссылкой на ордер на обыск, оказавшийся в распоряжении издания.

«Создается впечатление, что основная часть средств, которые использовались для покупки клуба, поступила из источника, который не принадлежит RedBird. Есть подозрение, что Elliott сохраняет фактический контроль над компанией», — говорится в ордере.

Также власти подозревают, что Elliott косвенно контролирует французскую футбольную команду «Лилль», что нарушает правила УЕФА.

Представители Elliott назвали обвинения ложными. RedBird также отметила, что фонд не контролирует футбольный клуб.

RedBird купила «Милан» в 2022 году за 1,2 млрд евро. После этого гендиректором клуба был назначен Джорджо Фурлани, который долгое время работал фондовым менеджером в Elliott. Гордон Сингер, сын основателя Elliott Пола Сингера, входит в совет директоров «Милана».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам