Полиция разработает нормы освобождения от уголовной ответственности за покупку поддельного сертификата

Игорь Клименко

В Украине разрабатываются правовые нормы освобождения от уголовной ответственности тех, кто купил поддельный сертификат, но не пользовался им и хочет действительно вакцинироваться, отмечает глава Национальной полиции Игорь Клименко.

«Смотрите, у вас есть купленный сертификат, и вы хотите действительно сделать себе вакцину…. Министерство охраны здоровья, Верховная Рада… Нацполиция, МВД разрабатывают правовые основания, каким образом вам избежать …в данном случае уголовной ответственности», — сказал Клименко на брифинге во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что «десятки и сотни людей оступились, и месяц или два назад сделали такие сертификаты».

«Если вы не воспользовались этим заведомо поддельным сертификатом… Мы должны сейчас наработать тот правовой механизм, который позволит вам, с одной стороны, избежать ответственности, так как вы пришли с повинной, а с другой стороны выявить то физическое или юридическое лицо, которое занималось изготовлением и передачей вам этого сертификата», — пояснил глава Нацполиции.

По его словам, важно не нарушать законы, но при этом следует учитывать ситуацию, которая сложилась не только в Украине, но и во всем мире.

«Думаю, в ближайшие дни мы наработаем такие правовые норм и опубликуем их», — подытожил Клименко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам