Полиция задержала жителя Харькова, продававшего автоматы и боеприпасы

Правоохранители разоблачили и задержали 34-летнего жителя Харькова, продававшего оружие и боеприпасы.

«Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование осуществляется в рамках уголовного производства, возбужденного по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», — сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Полицейские документировали деятельность фигуранта с октября прошлого года, когда им поступила оперативная информации о его возможной причастности к продаже оружия и боеприпасов. Они задокументировали факт продажи фигурантом автомата АК-74 и 90 патронов калибра 5,45 мм на сумму 84 тыс.грн. В ходе реализации второго этапа комплекса оперативных мероприятий во время продажи автомата АК-74, пяти гранат РГН с запалами, более тысячи патронов калибра 5,45 мм и двух противотанковых мин на сумму 160 тыс. грн мужчину задержали.

В ходе обысков по месту жительства фигуранта, его машинах и гараже правоохранители обнаружили и изъяли 2 автомата, около 30 гранат, устройство для бесшумной стрельбы, более 3,7 тысяч патронов, почти 5 кг тротила, 3 ручных гранатомета, пистолет, дымовые шашки, более 60 аккумулятивных реактивных снарядов разного типа, 4 окопных снаряда и 12 стартовых пороховых зарядов к ручным гранатометам.

Изъятое оружие, боеприпасы и взрывчатка направлены на проведение экспертного исследования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам