Положительный эффект от вакцины J&J от COVID-19 превышает риски — заявление компании

Johnson & Johnson

О безопасности и эффективности вакцины от COVID-19 компании Johnson & Johnson заявил доктор медицинских наук, заместитель председателя исполнительного комитета и главный научный сотрудник компании Пол Стоффельс.

«Мы по-прежнему верим в положительное соотношение пользы и риска нашей вакцины», — говорится в распространенном компанией заявлении Стоффельса.

Как сообщалось, независимая консультативная группа при Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в среду отложила вынесение рекомендации о продолжении использования вакцины Johnson & Johnson.

В связи с этим Стоффельс сказал: «Мы ценим внимание консультативной группы и будем продолжать сотрудничать с медицинскими экспертами и глобальными органами здравоохранения, включая CDC, Управление по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США (FDA), Европейское агентство по лекарственным средствам и Всемирную организацию здравоохранения, поскольку мы работаем над продолжением вакцинации, чтобы положить конец глобальной пандемии».

По его словам, рекомендации CDC и FDA о приостановке использования вакцины были сделаны из «чрезмерной осторожности». Однако компания сама приняла решение отложить внедрение своей вакцины в Европе до получения результатов исследования причин возникновения в редких случаях тромбозов после вакцинации.

В заявлении говорится, что органы здравоохранения рекомендуют людям, получившим вакцину COVID-19 Johnson & Johnson, у которых в течение трех недель после вакцинации развилась сильная головная боль, боль в животе, боль в ногах или одышка, обратиться к своему врачу.

На прошлой неделе два центра массовой вакцинации в штатах Северная Каролина и Колорадо (США) временно закрылись после того, как некоторые люди испытали неблагоприятные последствия получения от уколов вакциной компании Johnson & Johnson.

Американские органы здравоохранения рекомендовали приостановить вакцинацию препаратом производства Johnson & Johnson после того, как они начали расследование по поводу образования тромбов у шести женщин, получивших эту вакцину. Один человек скончался.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…
Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Базовый курс вакцинации против COVID-19 и первую бустерную дозу в Украине получили 6,3% населения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам