Польша обвинила белорусские службы в помощи мигрантам при штурме границы

В Польше на границе с Беларусью ночью было зафиксировано несколько попыток массового нелегального пересечения границы мигрантами, которыми руководят белорусские службы. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире телеканала Polsat.

Он отметил, что минувшая ночь не отличалась от предыдущих.

«Было несколько таких попыток», — сказал министр, добавив, что границу пытались пересечь группы из нескольких десятков человек.

Блащак утверждает, что мигрантов направляют белорусские службы.

«Руководят, подсказывают, проводят разведку, выбирают места, наиболее подходящие для штурма, и оснащают людей с Ближнего Востока разными предметами, которые они используют при форсировании границы», — рассказал министр национальной обороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Вагнеровцы убегают из Беларуси в Африку - ЦНС

Вагнеровцы убегают из Беларуси в Африку - ЦНС

Вагнеровцы, работающие инструкторами у заключенных для дальнейшего участия их в войне в Украине, убегают в Африку, потому что там им…
ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

На границе Украины с Польшей остаются заблокированными три направления. В очередях стоят примерно 500 грузовиков. Об этом сказал представитель Государственной…
PiS побеждает на выборах в Польше - экзит-пол

PiS побеждает на выборах в Польше - экзит-пол

На местных выборах в Польше, по данным экзит-пола, одержала победу национал-консервативная партия Право и справедливость (PiS), руководившая страной в течение…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам