Польша передала Украине 150 Starlink для возобновления связи в Харьковской области

starlink

Польское правительство передало Украине 150 терминалов Starlink для возобновления связи на деокупированных территориях Харьковской области, сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины в четверг.

«В Изюме, Балаклее, Купянске и еще девяти освобожденных городах люди смогли снова связаться с близкими. Также заработали три публичных точки WI-FI от Starlink в Изюме и одна в селе Диброва», — сообщило ведомство в своем телеграм-канале.

Согласно релизу, часть из переданных терминалов получили мобильные операторы и интернет-провайдеры, которым Starlink позволяет установить резервную связь.

«Также терминалы получили местные власти — 24 городских и сельских совета Харьковской области. Это нужно для эффективной координации восстановления освобожденной от россиян территории», — отметил вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

В Минцифры добавили, что терминалы Starlink помогают налаживать коммуникацию между гуманитарными организациями, коммунальными службами, «Укрпочтой» и областными властями.

Минцифры благодарит правительство Польши за поддержку и помощь с терминалами Starlink для Украины.

В начале сентября Федоров сообщил, что в Украине работают уже до 20 тыс. терминалов Starlink.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам