Польша подготовит танковую бригаду для ВСУ

Польша планирует оперативно обучить танковую бригаду для Вооруженных сил Украины в качестве нового пакета военной поддержки. Об этом сказал вице-премьер, министр обороны Польши Мариуш Блащак по итогам встречи на базе Рамштайн, сообщается на сайте польского правительства в пятницу, 20 января.

«В рамках нового пакета поддержки для Украины я представил нашу польскую поддержку, которая заключается в том, что к концу марта мы сможем вооружить и обучить украинских солдат в масштабе бригады», – сказал Блащак.

Он уточнил, что речь идет о танковой бригаде, на вооружении которой будут боевые машины пехоты и танки Т-72.

«Если добавить к этому контракт, заключенный с украинскими властями компанией Huta Stalowa Wola на поставку артиллерийских орудий Krab, то мы имеем дело с целостным проектом поддержки Украины», – отметил министр.

Глава Минобороны Польши также рассказал, что провел переговоры с представителями 15 стран, которые используют танки Leopard, которые в будущем могут быть переданы Украине в составе более широкой коалиции.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым планером

Ким Чен Ын проинспектировал испытания новой баллистической ракеты с гиперзвуковым...

Северная Корея показала новую ракету Hwasongpho-16B. Боеприпас, как заявляется, представляет собой баллистическую ракету для развертывания гиперзвукового планера. Об этом сообщает…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам