Польша предложила отключить от SWIFT все российские банки

Варшава предложила включить в седьмой пакет санкций Европейского союза (ЕС) все энергоносители и банки России. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Збигнева Рау.

По словам дипломата, принятого Европейским советом шестого пакета ограничений недостаточно. «Мы должны начать работать над седьмым пакетом санкций, который должен охватывать, среди прочего, полное прекращение импорта российского газа и продуктов нефтехимии, а также отключение всех российских и белорусских банков от системы SWIFT», — указал он.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ - Волкер

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ -...

Украина должна и дальше продолжать выводить из строя нефтеперерабатывающие заводы на территории России. Об этом в интервью РБК-Украина рассказаламериканский дипломат,…
Китай требует участия России в Саммите мира

Китай требует участия России в Саммите мира

Власти Китая поддерживают проведение международной мирной конференции по войне Украины. Но в этом мероприятии должна принять участие и Россия. Такое…
Опрос: 45% европейцев за вступление Украины в ЕС

Опрос: 45% европейцев за вступление Украины в ЕС

По данным социологического исследования IPSOS/Euronews, 45% жителей ЕС хотели бы именно Украину видеть следующим членом при расширении Евросоюза. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам