
Польша начала работу по строительству железнодорожного терминала Славкув в Силезском воеводстве, который будет ключевым в логистике для восстановления Украины. Об этом заявил премьер-министр Дональд Туск, сообщает Укринформ в среду, 16 апреля.
«Мы очень интенсивно начали работу над терминалом Славкув. Это место имеет и может иметь очень большое значение. Там завершается широкая колея с востока, и многие компании, не только из Западной Европы, точили на него зубы», — сказал он.
Правительство Польши приняло решение, что надзор за развитием и инвестициями в этом месте на 100% будут осуществлять поляки и польские компании.
«Мы на этом будем зарабатывать. Таким образом, Польша и весь мир помогут в восстановлении Украины, ведь Славкув и этот терминал будут ключевым местом с точки зрения логистики и транспорта», — заявил Туск.