Польша закупит у Британии системы ПВО на $2,4 млрд

Mamba SAMP/T

Британское подразделение европейского производителя ракет MBDA согласовало соглашение с Польшей на сумму 1,9 млрд фунтов стерлингов (2,37 млрд долларов) на поставку ей системы ПВО британской разработки. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 28 апреля.

«Я рад, что глубокие и исторические связи между Великобританией и Польшей в сфере обороны делают еще один шаг вперед наряду с подписанием крупнейшего в истории соглашения об экспорте оборонной продукции Великобритании с Польшей», – заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

В рамках соглашения Великобритания поставит 22 батареи противовоздушной обороны с модульными противовоздушными ракетами (CAMM) и пусковыми установками.

Ракетная группа принадлежит французской Airbus и британской BAE Systems с долей по 37,5%, а также итальянской оборонной и аэрокосмической группе Leonardo с 25%.

Правительство Великобритании заявило, что ракеты CAMM уже развернуты в Польше вместе с британскими подразделениями для защиты ее воздушного пространства после вторжения России в Украину.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства - премьер

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства...

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявляет, что Литва закупит для Украины около 3 тысяч литовских FPV-беспилотников на EUR2 млн. «На сегодня…
Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Хацкевич ушел из польского клуба после драки с фанатами

Александр Хацкевич больше не главный тренер Заглембе Сосновец. Как сообщает издание Трибуна, бывший наставник киевского Динамо покинул свой пост после…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам