Польша завтра передаст Украине 650 тысяч доз вакцины AstraZeneсa

Вакцина AstraZeneca

Завтра, 17 августа, польская сторона передаст Украине 650 тысяч доз вакцины AstraZeneсa. При этом стоимость перепроданных вакцин не сообщается.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Польское радио».

Как сообщил глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, ранее Польша отправила 1 млн доз вакцины Pfizer Австралии, 2,4 млн доз Испании и 600 тысяч доз Португалии. Также Норвегии отправили миллион доз вакцины Moderna.

Украинская сторона получит 650 тысяч доз вакцины AstraZeneсa. По словам главы Правительственного агентства стратегических резервов (RARS) Михала Кучмеровского, цены на перепроданные вакцины не разглашаются.

«Есть правило не потерять и не заработать. Отдельные страны покрывают расходы на транспорт, который мы организуем», — добавил он.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Шмыгаль: мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе...

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что у Украины и Польши есть прогресс относительно снятия блокады на границе. «Сегодня я могу сказать,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам