Популярный гаджет Apple признан устаревшим

iPod touch

Apple «похоронила» популярный плеер iPod. Об этом сообщает издание MacRumors.

Американская компания официально добавила iPod touch пятого поколения в список устаревших устройств. Apple признала популярный музыкальный девайс раритетным спустя восемь лет после его анонса. Согласно правилам компании, устаревшим признается продукт, который не был доступен в продаже более пяти и менее семи лет.

Медиаплеер являлся самым дешевым iPod с экраном в линейке американского бренда. Аппарат был выпущен в 2013 году качестве бюджетной версии iPod touch, представленного годом ранее. В отличие от оригинальной модели, компромиссное устройство выходило только в версии с накопителем на 16 гигабайт и не имело задней камеры. Также гаджет был доступен исключительно в серебристом цвете.

Внесение плеера в список раритетных устройств означает, что сервисные центры компании могут отказать в обслуживании и ремонте гаджета в случае отсутствия запчастей.

Мультимедийный плеер имеет четырехдюймовый IPS-дисплей с матрицей Retina, чип Apple A5, разъем для наушников и проводную гарнитуру в комплекте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам