Порошенко на бронированных автобусах вывозит за границу валюту и семью – блогер

Порошенко

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко в данный момент занят организацией вывоза семьи и крупной партии валюты за границу. Об этом в Facebook сообщил блогер Юрий Гаврилечко.

“Петр Алексеевич в срочном порядке вывозит свою семью и наличную валюту за границу. Причем не просто так… очевидно, вспомнив «боевое прошлое», для переезда он намеревался арендовать у Нацбанка два бронированных грузовика, в которых перевозят напечатанные деньги из Монетного двора”, — поделился подробностями блогер.

Впрочем, по словам Гаврилечко, первоначальный план пятого президента реализовать не удалась – его пресекли в СБУ. А когда об этом стало известно в Офисе Президента, замглавы ОП Андрей Смирнов получил выговор за то, что заранее не предусмотрел таких действий пятого президента.

«Насколько я знаю, в результате, Порошенко оперативно договорился с Ахметовым, и тот выделил ему четыре инкассаторских автобуса банка ПУМБ, — продолжает Гаврилечко. — Кроме того, не исключено, что Пётр Алексеевич «ведет переговоры» с отечественными спецами по «регулируемому переходу кордонов обходным путем» о предоставлении его кортежу «зеленого коридора» на границе».

«Так что, скорее всего, прямо сейчас на ахметовских автобусах заклеивают логотипы и готовят к сложной и опасной миссии», — заключил блогер.

Источник: Вести
54321
(Всего 8, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам