Порошенко обвиняет Зеленского и Коломойского в организации и заказе уголовного дела против него

Лидер партии «Европейская солидарность», народный депутат и экс-президент Петр Порошенко считает, что за уголовным делом против него стоят президент Украины Владимир Зеленский и бизнесмен Игорь Коломойский.

«По моей информации архитектором моего дела является господин Зеленский, который дает указания и который организовывает и несет за это ответственность, заказчиком выступает господин Коломойский. Я это утверждаю авторитетно: как месть за «Приватбанк», как месть за все эти вещи», — сказал Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Варшаве.

«И прошу обратить внимание… что против… Коломойского, несмотря на обоснованное подозрение в краже больше $10 млн, выведении средств, отмывании денег… на мошенничество и остальное Коломойский у нас без подозрения… без санкций. Коломойский у нас очень активно вместе с Зеленским зарабатывает», — добавил политик.

По словам народного депутата, доказательством его слов являются документы, обнародованные «Pandora Papers». «И это лишь первая серия», — отметил Порошенко.

Как сообщалось, ГБР 20 декабря 2021 года уведомило Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий. Ранее в рамках этого же уголовного производства о подозрении были уведомлены народный депутат фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и бывший министр энергетики Владимир Демчишин.

Порошенко, который находится в командировке в ЕС, 6 января заявил, что вернется в Украину 17 января. В тот же день Печерский райсуд Киева рассмотрел ходатайство прокурора и принял решение об аресте имущества Порошенко, которое, согласно государственным реестрам, принадлежит ему на праве собственности, в частности это объекты недвижимости, корпоративные права и пр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам