Порошенко: Зеленский боится применить санкции против Коломойского

Лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заявил, что бизнесмен Игорь Коломойского влияет на политику президента Владимира Зеленского и они «очень дорого обходятся Украине».

«Во вчерашнем видосике я увидел, что Зеленский возмутился философским вопросом, который беспокоит человечество уже более 2 тыс. лет – что первично, яйцо или курица. Кто кого, вопрошает Зеленский, родил? Политики породили олигархов или олигархи породили политиков? Владимир Александрович, предельно ясно, что политика Зеленского начал, родил и заботится олигарх Коломойский», – сказал Порошенко.

Пятый президент Украины заявил, что Коломойский, «согласно информации, которая стала известна всему миру, дал деньги «95 кварталу» и самому Зеленскому на раскрутку.

«Деньги, украденные у вкладчиков «ПриватБанка». Он вместе с вами, Владимир Александрович, их отмыл. Он предоставил возможности каналу «1+1″, где вы или совместные владельцы, или вы там были менеджером для того, чтобы вы раскрутились. И сейчас вы пытаетесь, используя возможности этого канала, обманывать людей», – отметил Порошенко.

Также, по его словам, Зеленский «боится применять санкции против Коломойского».

«Уже даже не незаконные санкции СНБО, хотя бы дублировать американские санкции наших партнеров. И вам постоянно этот вопрос задают – в том числе и в США…Сейчас с Коломойским вы рассчитываетесь через «Центрэнерго», через право закупки российской электроэнергии. Из-за мирового соглашения с НАК «Нафтогаз» Коломойский от вас должен получить миллиард долларов», – заявил Порошенко.

«Вы вместе с вашим патроном Коломойским очень дорого обходитесь Украине», – резюмировал Порошенко.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам