Порошенко: Зеленский для меня оппонент, враг для меня – Путин

Путин и Порошенко

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко напомнил, что в сложившихся условиях стране в первую очередь необходим общенациональный консенсус.

«Мы призываем безответственную «зеленую» власть: страна, условия, поведение агрессора требуют общенационального консенсуса. Ещё раз подчеркиваю: Зеленский для меня оппонент, враг для меня – Путин, как и для всей нашей команды», — заявил Порошенко, выступая перед журналистами в Печерском районном суде Киева после заседания по избранию ему меры пресечения.

На сегодняшний день необходимо действовать ответственно, подчеркнул он, для того, чтобы спасти Украину, как в 2014 году.

«Мы не празднуем победу, хотя, казалось бы, мы победили… Мы должны действовать адекватно и эффективно. Мы не празднуем, потому что всей стране псевдоминируются станции метро, вокзалы, предприятия, препятствуя нормальному функционированию страны. Мы не празднуем, потому что, я твердо настаиваю, это является элементами гибридной войны, цель которых – запугать украинцев и снизить нашу способность давать отпор», — указал Порошенко.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам