Посла Израиля вызвали в МИД Украины, чтобы высказать недовольство

МИД Украины

Вчера в МИД Украины был вызван посол Израиля Михаэль Бродский.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на собственные источники.

По словам источника, во время встречи израильскому дипломату было выражено недовольство украинской стороны отсутствием прогресса в получении Украиной от Израиля кредита в виде госгарантий на сумму 200 миллионов долларов.

Также было выражено недовольство тем, что израильская сторона не готова признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией, хотя сама призывает Украину признать террористической организацией Корпус стражей Исламской революции (КСИР).

Бродскому также заявили, что израильская сторона медлит с выполнением договоренности об увеличении количества раненых украинских бойцов, которым в Израиле планируют установить протезы. Предыдущее израильское правительство приняло программу, в соответствии с которой 20 раненым украинским военнослужащим устанавливают протезы.

При этом в МИД Украины положительно отозвались о разрешении на продление срока пребывания граждан Украины на территории Израиля, а также предоставление согласия на временное трудоустройство украинцев.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам