Послы G7 приветствуют назначение Клименко руководителем САП

САП

Послы стран «Большой семерки»(G7) приветствуют назначение в четверг Александра Клименко руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), назвав огромным скачком вперед на пути к созданию антикоррупционной архитектуры Украины, пригодной для достижения целей.

«Послы G7 приветствуют назначение Александра Клименко главой САП сегодня генеральным прокурором Костиным. Президент Украины Владимир Зеленский сделал возможным это долгожданное, положительное завершение процедуры отбора», — сказано в сообщении в Twitter.

Послы назвали это «огромным скачком вперед на пути к созданию антикоррупционной архитектуры Украины, пригодной для достижения целей».

«Теперь Украина должна убедиться, что САП обеспечена всеми ресурсами и институциональной независимостью, необходимыми для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти», — подчеркнули послы G7.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам