Посол Германии о членстве Украины в НАТО: все боятся быть с РФ в прямой войне

Анка Фельдгузен

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, комментируя перспективу членства Украины в НАТО, отметила, что одно из преимуществ Альянса — пятая статья Вашингтонского договора, и все боятся быть с Россией в прямой войне.

«В НАТО сотрудничают 30 государств, и это консенсусная организация. Этот консенсус нужно найти. Я думаю, что Украина имеет очень влиятельных партнеров, которые поддерживают украинские амбиции стать членом НАТО. Но это произойдет не завтра, поскольку, как я уже сказала, это будет политическое решение. У НАТО всегда были проблемы со странами, где идет война. Безусловно. Потому что одно из преимуществ НАТО — пятая статья Вашингтонского договора. И все боятся быть с Россией в прямой войне», — сказала посол в интервью изданию «ZN.UA», опубликованном в субботу утром.

При этом она добавила, что НАТО сотрудничает с Украиной ежедневно и внимательно следит за происходящим в Украине.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мир подарил победу ХАМАС, принудив Израиль к уступкам - Bild

Мир подарил победу ХАМАС, принудив Израиль к уступкам - Bild

Частичный вывод израильских войск из сектора Газа означает победу террора. Такое мнение высказал репортёр немецкого таблоида Bild Бьёрн Штрицель, работавший…
Из-за скандала со СМИ отстранен сотрудник СБУ

Из-за скандала со СМИ отстранен сотрудник СБУ

Руководитель департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк отстранен от исполнения должностных обязанностей во время проверки обстоятельств, обнародованных журналистами Слідство-інфо. Об этом…
США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам