Посол Германии: ордер МУС на арест Путина был выдан вовремя

Международный уголовный суд

Решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на арест российского президента Владимира Путина было своевременным, в случае его появления на немецкой территории, он точно будет арестован, заявила посол Германии Анка Фельдгузен.

“Если Путин появится на территории Германии, он точно будет арестован, это подтвердил наш министр юстиции. Мы — участник Римского статута, как и более 20 стран, то есть Путину будет очень сложно ехать в командировку в эти страны. Мы считаем, что этот орден на арест сейчас вовремя», — сказала она на брифинге в Media Center Ukraine в Киеве.

Посол также отметила, что Германия уже работает с украинскими партнерами в вопросе ответственности РФ за военные преступления и преступление агрессии.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин получил официальный статус подозреваемого в совершении военного преступления – незаконной депортации и перемещением украинских детей, Международный уголовный суд выдал ордер на его арест. Орден на арест также был выдан в отношении уполномоченной президента РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам