Посол Украины в ЕС объяснил частичное ослабление санкций против РФ

Всеволод Ченцов

Европейский союз (ЕС) ввел точечные санкционные уточнения ограничений против России, с целью прекратить манипуляции со стороны Кремля. Об этом в эфире Суспильного заявил посол Украины при ЕС Всеволод Ченцов в понедельник, 25 июля.

По его словам, ЕС сделал некоторые уточнения, касающиеся импорта российской аграрной продукции в третьи страны. Они заключаются в двух моментах, добавил дипломат.

«Первое: сняты определенные запреты на транзакции, но исключительно в этой сфере. И второе: сняты определенные запреты на использование замороженных активов в банках, которые уже были отключены от SWIFT или включены в санкционные списки для использования чисто для этих нужд», — объясни посол.

Представитель Украины при ЕС объяснил, что такие исключения сделаны для того, чтобы прекратить манипуляции со стороны Кремля насчет того, что Евросоюз и Украина якобы «устраивают» продовольственный кризис на мировых рынках.

Ченцов отметил, что общее санкционное давление на Россию усилилось. В Евросоюзе идет «активный поиск сфер», которые могут попасть под ограничения следующими. В частности, идет работа по расширению санкций против металлургического сектора РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня - СМИ

В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня...

Иран, вероятно, атакует Израиль в ближайшие несколько часов. Об этом сообщает CBS со ссылкой на американских чиновников. Американская сторона считает,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам