Посольство Швейцарии возобновляет работу в Киеве — МИД

Швейцария

Посольство Швейцарии в Украине возобновляет работу в Киеве, сообщило Министерство иностранных дел страны.

«Спустя два с половиной месяца после временного закрытия Швейцария вновь открывает свое посольство в Украине: пять сотрудников МИД вернутся в Киев в ближайшие дни. Это решение основано на глубоком анализе ситуации с безопасностью в украинской столице», — говорится в сообщении МИД Швейцарии в четверг.

На первом этапе посол Клод Вильд вернется с командой из четырех сотрудников.

«Физическое присутствие посла Швейцарии и его команды облегчит контакт с украинскими властями, что также важно в связи с Конференцией по восстановлению Украины (URC2022), которая пройдет в Лугано 4 и 5 июля», — отметили в МИД.

В ближайшие недели сотрудники посольства также будут заниматься такими ключевыми вопросами, как координация проектов реконструкции и развития и гуманитарной помощи, оказание добрых услуг и освещение ситуации в Украине в СМИ.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам