Посольство Словакии переехало в Ужгород и возобновило работу

Флаг Словакии

Министерство иностранных и европейских дел Словацкой Республики перенесло посольство Словакии в Украине из Киева в Ужгород, сообщил министр иностранных дел Словакии Иван Корчок, передает словацкое агентство новостей TASR.

«Там уже работает заместитель посла Словакии. Посол будет отправлен в Ужгород в четверг (24 марта)», — говорится в сообщении TASR.

Отмечается, что этим шагом Словакия хочет показать, что она остается в Украине и, таким образом, офис будет полностью функционировать из Ужгорода. Работать в посольстве будут те же сотрудники, которых эвакуировали из Киева. Министерство будет постоянно оценивать ситуацию в связи с войной.

«Считаю это важным шагом навстречу Украине. Это также важный шаг для дипломатической службы, потому что они будут помогать на месте, на границе. Они будут полностью осуществлять дипломатическую деятельность и особенно освещать события в Украине», — сказал Корчок.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…
В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году были гражданские объекты — Умеров

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году...

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что в 2024 году в 97% случаев выпущенные Россией беспилотники, ракеты и управляемые авиабомбы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам