Поставки вакцины Sinovac в Украину могут отложить до апреля – Reuters

Китайская вакцина Sinovac

Компания «Лекхим», украинский партнер китайской Sinovac Biotech, производителя вакцины от коронавируса, направила 3 февраля письмо в ГП «Медицинские закупки Украины» («МЗУ»). В нем она просит разрешить отложить первые поставки вакцины до апреля. Это письмо есть в распоряжении агентства Reuters, которое и сообщило о нем

«Лекхим» ссылается на задержки с получением экспортной лицензии от правительства Китая и на позднее принятие украинским парламентом специального закона о регистрации вакцин. 

«Последствиями этих событий стали задержка согласования графика поставок между «Лекхим» и Sinovac Biotech и перенос сроков доставки вакцины в Украину», – говорится в письме.

«Лекхим» также написала, что хотела бы изменить способ оценки эффективности вакцины, но не связала это со своим запросом о переносе срока поставок.

«Мы подтверждаем», – ответили в «МЗУ» на запрос Reuters о том, просила ли «Лекхим» отложить поставки вакцины и изменить оценку эффективности, добавив, что они передали этот вопрос в Министерство здравоохранения. В МОЗ не ответили на запрос Reuters.

Агентство также обратилось за комментариями в компании «Лекхим», Sinovac Biotech и МИД Китая, но не получило ответа.

Источник: Фокус
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…
Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Базовый курс вакцинации против COVID-19 и первую бустерную дозу в Украине получили 6,3% населения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам