Потепление ожидается в Украине в ближайшие дни

Песочница

В Украине во вторник, 2 мая, без осадков, ветер переменных направлений, 3-8 м/с, сообщает Укргидрометцентр.

Температура ночью 4-9°, в северной, Ривненской, Харьковской и большинстве центральных областей 1-6° тепла, на поверхности грунта заморозки 0-3°; днем в Украине 15-20° тепла, в Закарпатье и Прикарпатье до 23°. На высокогорье Карпат температура ночью около 0°, днем 5-10° тепла.

В Киеве 2 мая без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 4-6° тепла; днем 16-18°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им.Бориса Срезневского, в Киеве 2 мая температура днем достигала отметки +30,0°С в 1934 и 2018 годах, самая низкая была зафиксирована ночью на отметке -0,6°С в 1962г.

В среду, 3 мая, ночью в Волынской, Ривненской, днем в западных и Житомирской областях местами небольшой кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков. Температура в западной части 4-9°, днем 12-17° (на Закарпатье до 21°); на остальной территории ночью 1-6° тепла, днем 16-21°. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с.

На высокогорье Карпат ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза; температура ночью 0-5° тепла, днем 10-15°.

В Киеве 3 мая без осадков. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 19-21°.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам