Потеря Соледара не будет угрожать Бахмуту окружением — Крищенко

Российские оккупационные войска несколько снизили интенсивность наступательных в районе Бахмута, сосредоточив основные силы на захвате Соледара. Чтобы прорвать оборону, оккупанты прибегают к провокациям с формой ВСУ. Об этом в эфире «Апостроф ТВ» сообщил Андрей Крищенко, замомандира батальонно-тактической группы 4 бригады Нацгвардии Украины, батальон «Свобода».

«Если раньше было 10-15 штурмов в сутки, сейчас противник больше окапывается, пытается на своих позициях закрепиться. Наша пехота и артиллерия наносит им поражение», — сказал Андрей Крищенко.

На участке, контролируемом батальоном «Свобода», оккупанты снизили интенсивность артиллерийского огня, хотя продолжают активно применять пехотное вооружение — минометы, СПГ, иногда применяют танки.

Чтобы прорвать оборону Бахмута, россияне совершают провокации с переодеванием в форму ВСУ. «Некоторые элементы военной формы враг захватил и использует. Это в том числе бронежилеты, шлемы, верхняя одежда пиксельного цвета. На соседних участках в других бригадах ВСУ неделю назад было попытка (оккупантов) подойти к позициям, используя пиксельную форму, но благодаря бдительности военнослужащих и системы распознавания, раскрыли эту группу — враг был уничтожен», — сообщил Андрей Крищенко.

По его мнению, если оккупанты смогут захватить Соледар, не приведет к окружению Бахмута: «Несколько лет работал в том регионе еще до войны, неплохо знаю те дороги и пути. защитников города Бахмут. Врагу придется приложить еще немало усилий, чтобы пройти несколько километров и выйти непосредственно перерезать пути снабжения».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам