Поток беженцев из Украины сократился до минимума

Польша граница

За минувшие сутки госграницу пересекли 33 тысяч человек, что почти на 20% меньше, чем днем ранее — это минимальный показатель с начала войны, сообщается на сайте Госпогранслужбы во вторник, 29 марта.

Около двух третьих выехавших приходится на Польшу.

При этом поток въезжающих в Украину стабильным – свыше 21 тысяч по сравнению с 22 тысячами днем ранее, в том числе граждан Украины въехало больше 18 тысяч.

«Подавляющее большинство – мужчины, готовые встать на защиту страны. Всего с начала открытой вооруженной агрессии в Украину вернулось свыше 479 тысяч наших соотечественников», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что за сутки число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами составило меньше 500 против 530 днем ранее и 600-900 в предыдущие дни.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам