Поток на въезд в Украину через западную границу вновь превышает поток на выезд

Поток на въезд в Украину через западную ее границу последние три дня вновь существенно превышает поток на выезд и полностью компенсировал наблюдавшийся предыдущие четыре дня чистый отток из страны, совпавший по времени с дискуссией о необходимости всем военнообязанным получать новое разрешение на выезд.

Согласно данным Госпогранслужбы в Facebook, во вторник, 12 июля, из страны выехало почти 33 тыс. человек по сравнению с 36 тыс. днем ранее, тогда как въехало больше 37 тыс. против более 41 тыс. накануне.

Смену недолгой тенденции преобладающего выезда из Украины на возобновившийся въезд подтверждает и пограничная службы Польши. По ее данным, 12 июля из Польши в Украину въехало 22 тыс. по сравнению с 25,2 тыс. днем ранее, тогда как в обратном направлении поток составил 20 тыс. против 21,6 тыс. накануне.

В целом с начала войны в Польшу из Украины прибыло 4,732 млн, тогда как в обратном направлении – 2,808 млн.

Госпогранслужба Украины уточнила, что число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами во вторник выросло до 108 c 40 накануне. Число проходящих через границу легковых авто после отмены 1 июля льгот на их ввоз в Украину снизилось с 20 тыс. до 16-17 тыс.

Как сообщалось, с 10 мая поток на въезд в Украину через западную ее границу месяц устойчиво превышал поток на выезд. Чистый приток за это время составил 188 тыс. В последующие недели столь однозначной тенденции уже не было, однако все равно за месяц в Украину въехало на 43 тыс. человек больше, чем выехало, а в целом за эти два месяца удалось компенсировать чистой отток из страны с конца марта.

Согласно данным УВКБ ООН на 6 июля, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 8,793 млн чел., из них в Польшу 4,472 млн, Россию – 1,518 млн, Венгрию – 905,10 тыс., Румынию – 786,84 тыс., Молдову – 523,71 тыс., Словакию – 569,70 тыс., Беларусь – 16,7 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам