Правительство Британии опубликовало правила для международных путешественников в пандемию

Правительство Великобритании в понедельник опубликовало правила для путешествующих за границу, в которых изложены их права и обязанности во время поездок.

«Правительство Великобритании 17 мая 2021 года опубликовало правила для пассажиров в период пандемии COVID-19, которые представляют собой четкий и доступный источник информации для путешественников, в нем излагаются их права и обязанности во время путешествий этим летом», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Великобритании.

В частности, в этих правилах пассажирам объясняется, что в случае, если их перелет или круиз отменили, они имеют законное право на полное возмещение расходов. При этом, в документе пассажирам напоминают, что у них «нет права на возмещение убытков в случае, если какие-либо изменения ограничений или рекомендаций влияют на планы поездок, но не приводят к отмене бронирования».

В правилах говорится, что туристические компании должны уведомлять потребителей о своих стандартах и политике по обеспечению их безопасности. Это означает, что туристов необходимо проинформировать о «надлежащем виде сертификата о вакцинации, о подходящих прививках и исключениях» в соответствии с местом назначения.

Более того, туроператор должен предоставить информацию о том, какие ограничения в конкретной области могут повлиять на планы путешествующих.

К сообщению прилагается полный текст правил для путешествующих.

Министр авиации Великобритании Роберт Кортс в свою очередь напомнил общественности, что этим летом путешествия будут отличаться от поездок ранее. Кроме того, по его словам, «ожидаются более длительные досмотры на границах с целью защиты общественного здоровья».

«Если этим летом вы направляетесь за границу, то вам необходимо быть в курсе, что путешествия будут другими, и подготовиться к этому соответствующим образом», — приводят в сообщении слова Кортса.

«Мы разработали правила для пассажиров в период COVID-19 именно для того, чтобы определить меры, которые пассажирам следует принять во внимание», — подчеркнул Кортс.

Документ опубликовали на фоне разрешения властей Великобритании с сегодняшнего дня начать возобновление международных путешествий для отдыха в «зеленый» список стран, в который включены Португалия, Сингапур, Исландия и другие. Отмечается, что британцам не следует путешествовать в страны, включенные в «желтый» список.

В сообщении отмечается, что ограничения на международное передвижение «официальное пересмотрят 28 июня 2021 года с учетом внутренней и международной ситуации в сфере здравоохранения».

Ранее британские СМИ сообщали, что с понедельника в Англии, Уэльсе и ряде районов Шотландии отменили значительную часть ограничений, введенных ранее для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. В частности, заработали кинотеатры, музеи и спортивные объекты.

Кроме того, власти разрешили возобновить работу пабам, ресторанам и кафе, размещенным в помещениях, которые ранее в некоторых частях Великобритании оставались закрытыми. Однако в зависимости от региона продолжают действовать некоторые ограничения.

Смягчение ограничений в Северной Ирландии ожидается после 24 мая.

В Великобритании выявили более 4,4 млн случаев COVID-19, около 127 тыс. инфицированных скончались. В стране проводится масштабная кампания по вакцинации населения от коронавируса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам