Правительство Румынии вводит ограничения на выплаты беженцам из Украины

Румыния флаг

Правительство Румынии приняло постановление, предусматривающее новые правила выплат помощи украинским беженцам, заявил спикер правительства Дан Чербунару, сообщает Digi24.

По его словам, постановление устанавливает возможность предоставления ежемесячного единовременного пособия максимум на четыре месяца подряд, начиная с 1 мая 2023 года, для покрытия расходов на питание и проживание на территории Румынии семьям и одиноким лицам, пользующимся европейским решением в этой области.

В случае обеспечения проживанием, установленным местными советами, фиксированные суммы на питание и проживание будут урегулированы подразделением, предоставляющим жилье, в зависимости от количества дней.

«Единовременная выплата будет предоставлена только в том случае, если бенефициар предоставит доказательства трудоустройства или зачисления несовершеннолетних в образовательные учреждения», — добавил Чербунару.

Таким образом правительство пытается стимулировать интеграцию беженцев.

На текущий момент, по данным Чербунару, в Румынии находятся около 110 тыс. граждан Украины, из них трудоустроены в стране около 5 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам