Предсказаны сроки удешевления видеокарт

Майнинг ферма

Снижение стоимости продуктов на глобальном рынке видеокарт ожидается во второй половине года. Об этом сообщает издание Hardware Times.

Журналисты ссылаются на генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга (Jensen Huang), который выступил на брифинге для прессы. Хуанг полагает, что нехватка на рынке была связана, в первую очередь, с повышенным спросом и дефицитом компонентов, а не с ограниченным предложением. По его словам, цены растут от того, что потребители готовы переплачивать.

Предсказывая ситуацию на рынке, Дженсен Хуанг заметил, что темпы производства видеокарт — в том числе, принадлежащих к новому поколению Ampere — увеличиваются. В этой связи топ-менеджер Nvidia считает, что видеокарты подешевеют, а цены станут более разумными во второй половине 2021 года.

Также Хуанг отметил, что на увеличение стоимости видеокарт влияет и возросший интерес к криптовалюте. Глава Nvidia заключил, что лучше предоставить майнерам альтернативную линейку продукции, чем ждать, пока бум прекратится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам