Представлен новый роскошный конкурент Lexus LX и Cadillac Escalade от Nissan

Infiniti QX80

В США презентовали новый Infiniti QX80. Роскошный внедорожник поступит в продажу с лета по цене от 84 445 долларов и бросит вызов Lexus LX и Cadillac Escalade. Его подробности раскрыли на сайте премиального подразделения Nissan.

Внешность Infiniti QX80 выдержана в духе прошлогоднего концепткара Monigraph. 5,3-метровый автомобиль сохранил знакомый двухобъемный силуэт с высоким капотом, однако стал более элегантным на вид.

В дизайне стало больше плавных линий. Огромная решетка радиатора сочетается с тоненькими светодиодными фарами. Заднее стекло прикрыто спойлером, а фонари растянуты на всю ширину кузова.

Салон Infiniti QX80 2025 отделан кожей и деревом, а диодная подсветка может менять цвет (доступны 64 варианта). На передней панели установлены два 14,3-дюймовых дисплея, еще один экран заменяет переключатели климат-контроля. Вместо рычага КПП появились кнопки.

Внедорожник стал более просторным. На всех трех рядах кресел есть подогрев, а сиденья первых двух рядов можно дополнить вентиляцией и массажем. Кроме того, система Biometric Cooling следит за температурой тела водителя и пассажиров и автоматически подстраивает климат.

Базовая комплектация Infiniti QX80 включает систему полуавтономного движения ProPilot и «продвинутые» камеры кругового обзора, которые позволяют смотреть сквозь капот. Стандартной является и 600-ваттная акустика с 14 динамиками, а за доплату доступна аудиосистема Klipsch с 24 динамиками на 1200 Вт. Важно

На смену 5,6-литровому V8 пришел новый 3,5-литровый V6 твин-турбо на 450 л.с. и 700 Нм. В паре с ним работает 9-ступенчатый автомат. Новый Infiniti QX80 2025 способен буксировать 3,8-тонный прицеп.

Привод может быть задним или полным. Также установлена пневмоподвеска с изменяемым клиренсом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Во Львове в трех ДТП столкнулись около 25 автомобилей – полиция

Во Львове в трех ДТП столкнулись около 25 автомобилей –...

Около 25 автомобилей столкнулись в трех ДТП на Скниловском мосту во Львове, сообщает пресс-служба управления патрульной полиции во Львовской области.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам