Представлен самый дешевый электрокар Mercedes

Mercedes-Benz EQT

В Германии презентован новый Mercedes-Benz EQT. Электрический минивэн поступает в продажу по цене от 49 000 евро и станет самым доступным электрокаром марки. Об этом сообщает официальный сайт Mercedes-Benz.

Новый Mercedes-Benz EQT – электрическая версия модели T-Class, которая, в свою очередь, создана на базе нового Renault Kangoo 2022. Силовая установка позаимствована у электрического Kangoo E-Tech.

Электромобиль Mercedes оснащен 122-сильным мотором и аккумуляторной батареей на 45 кВт∙ч. Минивэн способен развить 130 км/ч и обладает запасом хода в 285 км. Зарядка батареи на 80% в быстром режиме занимает 38 минут.

От стандартного Mercedes T-Class электрический вариант отличается дизайном передней части с новой решеткой радиатора. Пока дебютировала стандартная пятиместная версия длиной 4,5 м, а в 2023 году ожидаются удлиненный семиместный вариант и даже автодом Marco Polo с подъемной крышей.

Впрочем, даже короткая версия очень просторная внутри, а объем ее багажника составляет 551-1979 л. К тому же, в салоне предусмотрены многочисленные отсеки для мелкой поклажи суммарным объемом 49 л.

Источник: Фокус
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине вырос спрос на электромобили

В Украине вырос спрос на электромобили

Автопарк Украины в марте 2024 года пополнили более 4,4 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с аналогичным…
Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта

Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта

Бизнес-седан Zeekr 007 обновлен спустя три месяца после дебюта. Холдинг Geely по своему отреагировал на рекордные продажи Xiaomi SU7: однокласснику…
Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам