Предстоятель УПЦ поздравил верующих с Рождеством Христовым

Предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий поздравил верующих с Рождеством Христовым. «Желаю всем здоровья, спасения и Божьего благословения. Пусть мир и Божье благоволение, воспетые ангелами в Рождественскую ночь, наполняют наши сердца, наши семьи, наше Украинское государство и весь мир», – говорится в Рождественском послании митрополита, опубликованном на сайте УПЦ.

«Молитвенно вспоминая и прославляя Таинство Рождества нашего Спасителя и Бога, мы присоединяемся к всемирному торжеству. … Мы смиренно молимся, чтобы Сын Божий … сошел к нашим немощам, простил нам наши грехи, наше помутнение, из-за которого мы сегодня одобряем и принимаем противоестественные законы, которыми мы уничтожаем сами себя. Мы молимся, чтобы Господь просветил нашу духовную слепоту, чтобы мы видели и любили не свою правду, а правду Божию, которая является совершенной, вечной и единственной полезной для нас», – говорится в послании.

В Рождественские дни телеканал «Интер» дарит миллионам телезрителей возможность присоединиться к Рождественским богослужениям в главной украинской православной святыне – Свято-Успенской Киево-Печерской лавре: 6 января в 17:00 «Интер» покажет прямую трансляцию Рождественского богослужения, а 7 января в 09:00 – трансляцию Рождественской Божественной литургии.

54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд обязал УПЦ МП освободить храмы в Переяславе и Каменце-Подольском

Суд обязал УПЦ МП освободить храмы в Переяславе и Каменце-Подольском

Верховный суд обязал Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) освободить помещение религиозных построек в Переяславе Киевской области и Каменце-Подольском…
В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ УПЦ МП

В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ...

Киевляне менее чем за сутки собрали даже больше, чем необходимые 772 тысяч гривен для демонтажа незаконно сооруженного «храма-МАФа» Украинской православной…
Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Верховный Суд впервые принял решение, признающее законным переход религиозной общины из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам