Премьер Финляндии: Европа «недостаточно сильная» без США

Санна Марин

Премьер-министр Финляндии Санна Марин считает, что Европа без помощи США «недостаточно сильная». Поэтому после войны в Украине Европа должна укрепить свой оборонный потенциал.

Об этом сообщает The Guardian.

«Мы должны убедиться, что мы сильнее. И я буду честна с вами, Европа недостаточно сильна. У нас были бы проблемы без Соединенных Штатов», — сказала она.

При этом премьер Финляндии призвала предоставить Украине необходимые средства, чтобы выиграть войну. Она добавила, что США сыграли ключевую роль в поставках оружия, финансовой и гуманитарной помощи.

Политик считает, что Европа должна усилить свои оборонные возможности, чтобы в будущем противостоять вероятным угрозам.

«Мы должны убедиться, что мы также наращиваем эти возможности, когда дело доходит до европейской обороны, европейской оборонной промышленности и убедиться, что мы можем справиться в различных ситуациях», — подчеркнула Марин.

По ее словам, после начала полномасштабного вторжения России в Украину приоритет Финляндии сменился «за одну ночь». Поэтому страна избрала путь в НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня - СМИ

В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня...

Иран, вероятно, атакует Израиль в ближайшие несколько часов. Об этом сообщает CBS со ссылкой на американских чиновников. Американская сторона считает,…
Нарушение санкций стало уголовным преступлением в ЕС

Нарушение санкций стало уголовным преступлением в ЕС

Европейский совет окончательно утвердил директиву об общеевропейских минимальных правилах преследования за нарушение или обход санкций ЕС в государствах-членах. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам