Премьер Польши прибыл в Киев

Моравецкий Шмыгаль

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибыл в Киев в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину и возложил венок к Стене памяти павших, сообщается на сайте польского телеканала TVP1 в пятницу.

Как отмечается в сообщении, глава польского правительства уже провел встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

«О пятничном визите премьер-министра в Киев сообщил ранее генеральный секретарь партии «Право и Справедливость» Кшиштоф Соболевский в эфире TVP1″, — говорится в сообщении.

Соболевский также сообщил, что польский премьер отправился в Киев с посланием поддержки и информацией после визита президента США Джозефа Байдена в Варшаву, который завершился в среду.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам