Препарату Covishield доверяют всего 3% населения Украины

Вакцина Covishield

Больше половины опрошенных украинцев (51%) не доверяют ни одной из существующих вакцин и не планируют вакцинироваться. Несмотря на попытки властей популяризировать вакцинацию, за месяц количество противников вакцинации выросло на 7%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского института будущего.

Исследование показало, что:

  • половина опрошенных (51%) готовы отказаться от вакцинации не задумываясь;
  • еще 19% отложили бы решение на потом;
  • 15% готовы сделать прививку с учетом страны ее происхождения;
  • только 10% сделают прививку несмотря ни на что;
  • и 5% готовы вакцинироваться, если это бесплатно.

«Мы можем констатировать резкий рост тех, кто не доверяет ни одной вакцине и не собирается вакцинироваться. Цифра категорически негативно настроенных к вакцинации со времени первой волны исследования (прошла месяц назад — Ред.) выросла на 7%», — сообщают социологи.

Опрос института будущего

Низкий уровень доверия среди украинцев имеет единственная имеющаяся вакцина Covishield (3%), еще ниже у Sinovac (всего один процент). Относительно самое большое доверие украинцы испытывают к американо-немецкой Pfizer — 16% (было 18% при опросе месяц назад). На втором месте американская Moderna — 11% и с небольшой разницей российский Спутник V — 9% (при 12% месяц назад).

Опрос института будущего

Опрос проводился с 3 по 13 марта методом face-to-face среди 2400 украинцев по всей территории Украины, кроме Крыма и ОРДЛО, при содействии «Нью имидж маркетинг групп». Статистическая погрешность исследования не превышает 2,05%.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам