Президент Еврокомиссии: для восстановления Украины нужна любая помощь

Урсула фон дер Ляйен

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала присутствующих на Всемирном экономическом форуме в Давосе предоставить Украине любую помощь для восстановления страны.

Выступая на Всемирном экономическом форуме во вторник, председатель Европейской комиссии отметила “моральное и физическое мужество” народа Украины в условиях продолжающегося вторжения РФ в страну.

Обращаясь к присутствующей в зале первой леди Украине Елене Зеленской, фон дер Ляйен сказала: “За последний год ваша страна потрясла мир и вдохновила всю Европу. И я могу заверить, что Европа всегда будет поддерживать вас”.

При этом она отметила, что многие сомневались в непоколебимости европейской поддержки, однако сегодня Украина — кандидат на членство в ЕС, и все больше оружия предоставляется европейскими странами.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что для продвижения вперед в процессе оказания помощи и реконструкции необходимы знания, а также деньги.

“Мой призыв к вам: нам нужна любая помощь “на борту”. Украина заслуживает иметь настолько много поддержки, насколько это возможно. И нам нужны не только инвестиции государственного сектора, но частные инвестиции и ваши знания”, — сказала фон дер Ляйен.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам