Президент Израиля посетит Украину с первым государственным визитом 5-7 октября

К 80-й годовщине убийств в Бабьем Яру, президент Израиля Исаак Герцог совершит свой первый государственный визит в Украину, сообщает посольство Израиля в Украине.

«Во время государственного визита в Украину, президент Герцог выступит на мероприятиях, посвященных 80-й годовщине резни в Бабьем Яру, встретится с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем, выступит перед Верховной Радой и встретится с представителями украинской еврейской общины. Визит состоится 5-7 октября 2021 года», — говорится в сообщении, которое посольство предоставило агентству «Интерфакс-Украина» в среду.

Указывается, что Герцог прибудет в Украину во вторник, 5 октября 2021 года, с первым государственным визитом своего президентства, по приглашению президента Владимира Зеленского.

Во время визита президент Герцог примет участие в официальной международной церемонии, посвященной 80-й годовщине убийств в Бабьем Яру, открытии киевского Мемориального центра Холокоста в Бабьем Яру. К делегации президента также присоединится Зеев Элькин, представитель правительства в Украине, и другие члены Кнессета, уточнили в посольстве.

«Необходимо продолжать говорить об этом ужасном событии и изучить его уроки. Мемориальный центр Холокоста в Бабьем Яру является важным местом для чествования этой болезненной памяти и для заявления, которое мы должны продолжать делать вместе: никогда больше. Единственный способ построить настоящее и будущее, в котором преступления против человечества не найдут поддержки — это изучить прошлое, включая Холокост и преследования еврейского народа, в духе заповеди «и вы скажете своему сыну и дочери». Я приветствую приглашение президента Зеленского и его преданность войне против антисемитизма», — сказал президент накануне своего первого государственного визита.

Утром во вторник, 5 октября, президент Герцог прилетит в Украину, где начнет свой визит, положив венок к могиле Неизвестного солдата в Киеве, а затем отправится на официальный прием в Мариинский дворец, который начнется с почетного караула.

Позже президент Герцог встретится с президентом Зеленским. После встречи состоится совместное заявление для прессы. Вечером президент Зеленский примет президента Герцога на государственном ужине.

Утром в среду президент Герцог выступит с обращением к Верховной Раде. В тот же день президент Герцог примет участие в мероприятии с местной еврейской общиной и встретится с президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, который также примет участие в церемонии памяти Бабьего Яра.

Днем в среду президент Герцог выступит с речью на официальной церемонии памяти, посвященной 80-й годовщине убийств в Бабьем Яру, в Мемориальном центре Холокоста в Бабьем Яру в Киеве, сообщили в посольстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам