Президент Эквадора пошел на уступки протестующим

Заправка

Президент Эквадора Гильермо Лассо решил выполнить требования протестующих и уменьшил стоимость автомобильного топлива. Об этом сообщает Reuters.

В попытке положить конец почти двухнедельным антиправительственным протестам политик пошел на уступки коренным жителям и снизил цену за галлон бензина и дизеля на 10 центов. Теперь бензин «экстра» будет стоить 2,45 доллара за галлон, а дизельное топливо — 1,80 доллара, что все еще выше, чем просила организация, представляющая коренное население.

«Все считают, что цены на бензин стали краеугольным камнем в поддержании конфликта, и хотя мы как правительство четко понимаем, что этот фактор не является причиной проблем эквадорцев, мы должны думать об общем благе и спокойствии граждан», — заявил Лассо.

Общенациональные протесты против экономической и социальной политики правительства продолжаются в стране с начала лета. В ходе демонстраций погибло минимум шесть человек. В связи с этим президент Эквадора объявил чрезвычайное положение в провинциях Имбабура, Котопакси и столичном регионе Пичинча. Минимум 18 офицеров полиции пропали без вести в результате штурма протестующими одного из полицейских участков города Пуйо в центральной части Эквадора.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам