Президент Сербии Александар Вучич в пятницу, 18 сентября, прибыл в Украину. О своем визите он сообщил в Facebook.
Вучич отметил, что приехал по приглашению президента Украины Владимира Зеленского для участия в заседании «Карпатской интеграционной инициативы». По его словам, речь идет о проекте, призванном усилить экономические, транспортные и инфраструктурные связи между странами расширенного Карпатского региона.
«Я делаю все это для того, чтобы и впредь обеспечивать стабильность и мир для наших граждан и для Сербии», — заявил сербский президент.
Отдельно Вучич подчеркнул возможности развития транспортного сообщения. Он отметил, что Сербия может присоединиться к сотрудничеству с Румынией, Венгрией, Украиной и Польшей.
«У нас есть многое, что предложить — от железнодорожных линий и автомобильных дорог до более открытых границ», — сказал Вучич. По его словам, сотрудничество также может охватывать сельское хозяйство и другие сферы.


