Президент Тайваня заявила о «когнитивной войне» Китая

Цай Инвэнь

Китай ведет против Тайваня «когнитивную войну», запугивая население островного государства. Об этом сказала президент Тайваня Цай Инвэнь, сообщает The Guardian в среду, 7 сентября.

«Помимо частых вторжений китайских самолетов и кораблей, Китай ведет также когнитивную войну, используя ложную информацию для создания беспокойства в сознании людей, а также используя беспилотники», – сказала Цай во время речи перед военными на учениях.

Она подчеркнула постоянность угрозы со стороны правительства Китая, считающего остров своей территорией.

В минувший понедельник минобороны Тайваня заявило, что девять летательных аппаратов вооруженных сил КНР вошли в зону тайваньской ПВО. Среди них – разведывательный БПЛА.

В рамках учений, во время которых выступала Цай, подполковник Цзин Фэн-хуан отметил, что Тайвань и дальше будет сохранять позицию готовности к войне.

«Мы не будем уклоняться от войны, но и искать ее не будем», – сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

У Китая экономические проблемы: агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу

У Китая экономические проблемы: агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по кредитному рейтингу Китая до негативного, сославшись на риски для государственных финансов, поскольку экономика…
США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…
Китай требует участия России в Саммите мира

Китай требует участия России в Саммите мира

Власти Китая поддерживают проведение международной мирной конференции по войне Украины. Но в этом мероприятии должна принять участие и Россия. Такое…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам