Применение пептидов в спорте

Пептиды являются популярными веществами, которые пользуются спросом в косметологии и спорте. Атлеты используют данную фарму во время предсоревновательной подготовки, для набора мышечной массы, при необходимости сжечь лишний подкожный жир, а также во время восстановления после полученных травм. В силу того, что самыми популярными препаратами спортивной фармакологии являются анаболические стероиды, не все спортсмены знают о преимуществах и действии пептидов на организм. Давайте более детально разберём всю информацию по данной фарме.

Что такое пептиды?

Пептиды представляют собой органические молекулы, которые состоят из различных аминокислот и соединены между собой алкидными связями. Аминокислотные соединения формируются в белковые молекулы. Главное отличие пептидов от протеинов заключается в том, что пептиды не имеют трехмерную структуру и состоят из малого количества аминокислот.

Разработка пептидов, предназначенных для использования в спорте осуществляется в специальных, инновационных научных лабораториях с помощью генной инженерии. В современном мире существует более полутора тысяч различных пептидов. Наиболее часто спортсмены используют данные вещества во время похудения, в период сушки, для набора мышечной массы, улучшения силовых показателей, а также при необходимости восстановления организма после полученных травм.

Пептиды способны улучшать липидный, белковый и углеводный обмен. В силу того, что данные препараты обладают омолаживающим действием, пептиды востребованы не только в спорте, но и в косметологии, так как улучшают внешний вид кожного покрова и состояния волос. Пептиды способны усиливать естественную выработку мужского полового гормона, повышать плотность костей, а также являются дополнительной защитой для связок,суставов и сердечно-сосудистой системы.

Как воздействуют пептиды на организм спортсмена?

Все пептиды, используемые в спорте усиливают синтез гормона роста в гипофизе.

Пептиды делятся на две группы:

  • аналогичные вещества рилизинг гормонов гипоталамуса;
  • агонисты грилиновых рецепторов.

Наиболее популярные пептиды, применяемые в спорте:

  • фрагмент HGH 176-191;
  • гонадорелин;
  • PEG-MGF.

Все пептиды можно разделить на две группы по длительности действия: короткого и длительного периода воздействия на организм. Пептиды короткого действия выводится из организма достаточно быстро, поэтому уколы необходимо делать несколько раз в сутки. Так, пептид CJC-1295 имеет период полураспада, который составляет всего лишь полчаса. Однако, данная особенность не является недостатком, так как “короткие” пептиды обладают высокой эффективностью. Пептиды длительного действия увеличивает базальный уровень соматотропина. Инъекции “длинных” пептидов необходимо делать один раз в 4-7 дней.

Основные эффекты от применения пептидов в спорте

Пептиды обладают такими эффектами:

  • анаболический;
  • препятствуют разрушению мышечных тканей;
  • способствуют улучшению кожного покрова;
  • повышают выносливость;
  • улучшают силовые и физические показатели;
  • являются профилактикой получения травм во время физической нагрузки;
  • обладают жиросжигающим эффектом;
  • повышают минерализацию костей;
  • используются для профилактики остеопороза;
  • положительно влияют на жировой и углеводный обмен;
  • являются дополнительной защитой для сердечно-сосудистой системы;
  • используются для профилактики возникновения таких заболеваний как атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, повышение артериального давления;
  • улучшение состояния кожи, ногтей, волос;
  • обладают омолаживающим эффектом.

Пептиды предназначаются для спортсменов разных уровней и направлений. Они пользуются спросом как среди новичков, так и профессиональных атлетов. Отлично подходят для тех людей, которые ведут активный образ жизни. Во время применения пептидов образуются новые сосуды.

Пептиды являются абсолютно безопасными препаратами. При правильном приеме не проявляются побочные реакции, а эффективность не оставит равнодушным ни одного атлета. Во время приема данных препаратов набор мышечной массы происходит высокого качества, так как нет накопления лишней жидкости в организме. Отсутствует эффект отката. После применения пептидов нет необходимости в проведении послекурсовой терапии.

Как выбрать и купить пептиды высокого качества?

Согласно клинических испытаний пептиды относятся к безопасным и эффективным препаратам. Однако, для получения желаемого результата необходимо приобретать оригинальные препараты высочайшего качества. В Украине лучше всего это сделать в интернет-магазине “Стероид шоп”. Здесь представлена продукция ведущих фармацевтических компаний, которая изготовлена на инновационном оборудовании с использованием современных технологий. Все препараты обладают максимальной степенью очистки и поэтому не наносят вреда вашему здоровью.

Как использовать пептиды в спорте?

Купить пептиды на фармакологическим рынке можно в виде лиофилизатного порошка. Перед тем, как начать прием данных препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, тренером и внимательно прочитать инструкцию к фарме. Разводить лиофилизат необходимо специальной водой для инъекций или бактериостатической жидкостью. Воду вводят флакон очень медленно таким образом, чтобы она стекала по стенкам и не попадала на порошок. Пептиды категорически запрещается встряхивать. Растворение порошка происходит посредством плавного покачивания флакона. Инъекции делаются в жировую складку на животе или внутримышечно с помощью инсулинового шприца. Длительность приёма пептидов варьируется от 2 до 3 месяцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам